グラン・フェルティ東灘住吉川
兵庫県神戸市東灘区魚崎北町八丁目
/ 住吉駅 徒歩10分
1994年築 / 5階建 / 25戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
2階 / 56.04㎡の場合
相場
3,252万円
58.0万円/㎡
1,757
2,754
3,751
4,748
AI査定結果
推定相場価格
3,252万円
58.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,754万円〜3,751万円
49.1万円/㎡〜66.9万円/㎡
推定賃料
8.7万円
0.16万円/㎡
推定利回り
3.1%
最終更新日: 2026年5月11日
グラン・フェルティ東灘住吉川
3,380万円(60.3万円/㎡)/ 2階 / 56.04㎡ / 2LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴10件の平均平米単価は55.42万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/16 | 3,380万円 | 60.3万円 | 2階 | 56.04㎡ | 2LDK | 東 |
| 2026/04/08 | 3,980万円 | 57.1万円 | 1階 | 69.65㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/03/21 | 3,380万円 | 48.1万円 | 3階 | 70.31㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/01/09 | 3,480万円 | 62.1万円 | 2階 | 56.04㎡ | 2LDK | 東 |
| 2025/12/25 | 2,980万円 | 54.2万円 | 2階 | 54.98㎡ | 2LDK | 南 |
| 2025/11/07 | 2,980万円 | 42.8万円 | 1階 | 69.65㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/04/16 | 3,200万円 | 45.9万円 | 1階 | 69.65㎡ | 3LDK | 南 |
| 2023/10/15 | 3,390万円 | 59.6万円 | 3階 | 56.92㎡ | 2LDK | 西 |
| 2023/08/26 | 3,480万円 | 61.1万円 | 3階 | 56.92㎡ | 2LDK | 西 |
| 2023/06/30 | 3,580万円 | 62.9万円 | 3階 | 56.92㎡ | 2LDK | 西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は59.22万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/16 | グラン・フェルティ東灘住吉川 神戸市東灘区魚崎北町八丁目 | 住吉駅10分 | 3,380万円 | 60.3万円 | 56.04㎡ | 2LDK | 2階 / 5階建 | 東 | 1994年 | 25戸 | RC |
| 2025/05/17 | セトルコート山御影 神戸市東灘区御影山手二丁目 | 御影駅12分 | 2,980万円 | 47.2万円 | 63.12㎡ | 2LDK | 4階 / 11階建 | 南 | 1998年 | 45戸 | SRC |
| 2023/08/26 | フォンテ上御影 神戸市東灘区御影二丁目 | 御影駅1分 | 2,480万円 | 47.2万円 | 52.56㎡ | 1LDK | 8階 / 9階建 | 北 | 1993年 | 42戸 | SRC |
| 2026/05/11 | 御影ロジュマン 神戸市東灘区御影二丁目 | 御影駅1分 | 4,080万円 | 66.9万円 | 60.95㎡ | 1LDK | 2階 / 7階建 | 南西 | 1995年 | 11戸 | RC |